В выходные — в театр!

| 10.10.2018

По данным всезнающей статистики в современных семьях мало времени уделяется общению с ребёнком. Зачастую дети большое количество времени проводят за компьютером. Мы, педагоги, призываем родителей откладывать насущные дела, которые, к слову сказать, все не переделаешь, и наполнить свободное время общению со своим малышом. Вы не заметите, как скоро пробежит время и из малыша он превратиться в школьника, а затем и задиристого подростка. Время проведенное вместе, особенно если это тесное эмоциональное общение, такое как поход в театр, цирк, поход в лес, сближает детей и родителей, роднит их, появляется больше тем для воспоминаний, приятных переживаний. Именно они, по данным психологов, сохраняют авторитет родителей в более позднем подростковом возрасте.

Дети и родители подготовительной «В» группы в прошедшие выходные посетили академический драматический театр им. Щепкина. Многие дети были в театре впервые. Ребятам понравилось всё: и великолепное здание театр, и богатое внутреннее убранство, и сам спектакль «Карлик Нос» в современной постановке с динамичной музыкой, красивыми танцами и талантливыми актёрами. Сказка учит не унывать, использовать все возможности, которыми тебя одарила природа и не считать людей не похожих на всех, даже с уродствами, хуже себя.

Дети и взрослые говорят «БОЛЬШОЕ СПАСИБО» за красивую и красочную постановку!

Воспитатели подготовительной «В» группы

Павлюк О.А., Конева Н.В.